新聞公告

公告通知

第十三屆全國美術作品展覽水彩·粉畫展區初評結果

來源:展覽處 發布時間:2019-07-18 17:56:56

復評注意事項:請初評入圍作者于2019年8月1日至8月12日期間(按展覽參評規定)將原作寄至水彩·粉畫展區:廣東省深圳市羅湖區南極路6號羅湖美術館,郵編:518000,收件人:羅湖美術館展覽部  曹東東 0755-82340049、15818518062。(注:作品請妥善包裝,安全運輸,自行保價,不接受到付。作品背面粘貼身份證復印件及《作品登記表》。不在此名單內的作者,請勿寄送作品。作品不參評,并由此產生的郵寄、保險、安全等一切后果自負,特此聲明。)

序號 作者 題目 省份
1 艾妮莎 重建 內蒙古自治區
2 白春禹 隅中 河北省
3 白露洋 大江大河1 湖北省
4 包寶玉 呼和淖爾 內蒙古自治區
5 包永勝 草原守望者 內蒙古自治區
6 鮑亮 找自己2 浙江省
7 畢敬虎 萬籟鳴弦 山東省
8 蔡煥彬 山文甲 廣東省
9 蔡露滋 退役與歸屬——烽火里程碑,崢嶸七十載 天津市
10 曾丹霞 枇杷熟時 廣東省
11 常海軍 追夢人—金色朝陽 廣東省
12 常衛平 對話經典系列之敦煌印記 江蘇省
13 陳碧君 強軍之逐夢蔚藍 浙江省
14 陳東雄 潮汕印象 廣東省
15 陳飛翔 幸福新語 安徽省
16 陳奮 節日 北京市
17 陳根雄 齊心協力 湖南省
18 陳皓 龜玆午后的流光 浙江省
19 陳洪 秋語 江西省
20 陳金鴻 鐵皮門 廣東省
21 陳均 仲夏的路口 湖南省
22 陳亮 青山暖日和風 早晨一起上學 廣東省
23 陳流 禮贊大地 云南省
24 陳孟 暖陽 湖南省
25 陳明華 遠方 福建省
26 陳玘淵 觀者 陜西省
27 陳樹忠 南水北調-----丹江口庫區的移民 重慶市
28 陳碩 根基NO.6 見證 遼寧省
29 陳偉 媽媽的水杯 福建省
30 陳衛國 絲路謐境 甘肅省
31 陳文雁 美好的生活 四川省
32 陳俠 傍晚6點的美麗與哀愁 廣東省
33 陳焰 取經碑 浙江省
34 陳之哆 放心地瓜 廣東省
35 陳中科 秋之禮贊 廣東省
36 成光虎 白夜 吉林省
37 成思穎 隱像 廣東省
38 程瑞 畢業生系列之面向未來 安徽省
39 程思敏 凝固的風景 江西省
40 池冰茜 最后的晚餐 北京市
41 遲慧鑫 胡博 小城晨曲 黑龍江省
42 仇琰 起航的藍色貝雷 湖南省
43 初劍 雪域 山東省
44 春梅 憶·往昔 內蒙古自治區
45 崔大君 夕陽紅 遼寧省
46 崔國強 山鄉記憶。姥姥門前唱大戲 河南省
47 崔浩真 斑駁 河南省
48 崔先進 暮歸 山東省
49 戴永強 剃頭系列之二 湖南省
50 鄧涵 1979 湖北省
51 鄧陸軍 西口風骨 江西省
52 鄧任飛 父親寄來的包裹 廣東省
53 鄧子輝 絲路新港 四川省
54 狄傲然 撫今追昔 遼寧省
55 丁毅 工業記憶 山東省
56 丁勇 打樁井 山東省
57 丁宇 出海之前 黑龍江省
58 丁遠閣 船臺交響 廣東省
59 董海全 太平盛世 山東省
60 董文增 辨經 山東省
61 董喜春 聞•春 遼寧省
62 董藝筱 曹興軍 軍碑 湖南省
63 竇世強 正月里 山東省
64 段輝 鏡像 湖南省
65 段靜 夢回龍鄉 河南省
66 樊迪 科爾沁女搏克之六 內蒙古自治區
67 范云鵬 泊境 遼寧省
68 方恩達  曾小紅 歲月靜好 湖南省
69 方立群 見證復興之路 廣東省
70 方亮 往日 黑龍江省
71 方少軍 我叫王振軍 河南省
72 方曉華 冊頁-山水序 浙江省
73 方曉龍 追夢 廣東省
74 房福來 紅色印象-歷史瞬間 湖南省
75 馮波 先生 河南省
76 馮立發 晌午的漁港 遼寧省
77 馮衛軍 疊·G時代 江蘇省
78 馮悅宸 空色一如 遼寧省
79 奉光水 秋意濃 四川省
80 符祥康 喜訊 海南省
81 付蔚文 記憶•抉擇 陜西省
82 蓋曉喆 眾安道泰之黎明 黑龍江省
83 甘愛東 小雨初晴好天氣 廣東省
84 高敏 劉添 老廠房里的百年工業夢 河南省
85 高鵬 心潮逐浪高 山東省
86 高鵬雁 宣仁廟 浙江省
87 高欽森 申后老人 河北省
88 高哲 青春綻放過的地方 山西省
89 耿景華 人在旅途•回家 黑龍江省
90 耿旺 重彩金山 江蘇省
91 宮來祥 西部大地的色彩 山西省
92 龔東慶 賽龍舟 廣西壯族自治區
93 龔建軍 文化禮堂•暖陽 浙江省
94 茍范詩 時代標兵 山東省
95 顧人敏 黎明 山東省
96 郭樹林 丁志偉 大昭寺的清晨 河南省
97 郭思華 未命名的魚化石 陜西省
98 郭廷元 靄昏 遼寧省
99 郭小菊 湮阨后的新生 河北省
100 郭躍明 展銷兩旺 黑龍江省
101 郭振山 趙勛 旭日東升 天津市
102 郭子健 輝煌海絲?海洋印跡 福建省
103 海曉龍 征程 吉林省
104 韓靜 2月2日 黑龍江省
105 韓勝男 我的青春獻給您 河南省
106 郝軍 邂逅 北京市
107 郝龍 望海 廣西壯族自治區
108 郝元峰 城之光NO37 山東省
109 何峰 無悔的年華——大陳島墾荒 浙江省
110 何萬太 我的中國星 福建省
111 何媛媛 烏蘭牧騎來我鄉 內蒙古自治區
112 賀文清 賀楊坤 生日 甘肅省
113 侯文華 花兒為誰開 四川省
114 胡寶鑫 漱·NO.30 黑龍江省
115 胡大虎 瀟湘雪靜 湖南省
116 胡家輝 1848…… 遼寧省
117 胡義華 機嗚人囂捕魚歸 福建省
118 胡永奇 我的實踐課 山東省
119 華譽  交易時刻 浙江省
120 滑寒冰 烈火忠魂 天津市
121 黃斌斌 融合NO.2 廣東省
122 黃鶴 冬日 吉林省
123 黃華兆 遠方的親人 廣西壯族自治區
124 黃輝文 垅上春風 廣東省
125 黃明亮 古城夕照 河北省
126 黃潤生 街心花園景觀改造 四川省
127 黃曦農 閩南紅·元宵燈會 福建省
128 黃小華 山雨·吹著無趣的風 浙江省
129 黃哲雄 早春2月 吉林省
130 黃志剛 逢九是集 吉林省
131 霍文忠 光榮的崗位 山西省
132 季歡歡 痕跡系列之三 黑龍江省
133 冀少恒 讓它們與我們共鳴 河北省
134 賈巍 日常——新的一天 北京市
135 江思彤 遠方的家 廣東省
136 姜超 城殤 江蘇省
137 姜新成 集市 吉林省
138 姜悅 安徽省
139 蔣燁 九月陽光 湖南省
140 頡元芳 遠方 內蒙古自治區
141 金旭明 90后 廣西壯族自治區
142 孔宇 帕米爾之夏 重慶市
143 匡俊鵬 人民公園 廣東省
144 蘭承兵 春運之夜·2 四川省
145 蘭錦斌 北京法海寺寫生 福建省
146 郎麗巍 朱粉不深勻 江蘇省
147 雷勇斌 赤水河谷 重慶市
148 黎柯汝 斑馬線 湖南省
149 李兵 影子 湖南省
150 李川 廣府非遺文化——雷州年例 廣東省
151 李春華 東海晨輝 江蘇省
152 李棟 無人區·系列之一 河南省
153 李國梁 那年記憶 江蘇省
154 李國永 回家路上 河南省
155 李國柱 雪韻如歌 山東省
156 李鴻雄 時間之外.止于紙  廣東省
157 李華均 不曾遠去的風景 廣東省
158 李繼 終南清泉 陜西省
159 李家成 記憶2018 山東省
160 李江濤 靜靜的走過之五 河北省
161 李俊峰 漁港晨曲 山西省
162 李麗祥 精準扶貧之幫扶路上 云南省
163 李利民 學海·追夢 浙江省
164 李培 熾熱 山東省
165 李思訓 夢中烏塔 福建省
166 李松雷 厚土 安徽省
167 李翔 家•園NO 21 河南省
168 李向兵 茶館 國事 安徽省
169 李曉智 花園 廣西壯族自治區
170 李新贊 正午·南司魚市 海南省
171 李歆 絲旅記憶 福建省
172 李鑫 蘭苕曳影 陜西省
173 李星 春華時節 河北省
174 李學忠  老車床 河北省
175 李延麗 花果圖 吉林省
176 李延周 農產新銷路 廣東省
177 李燕祥 山花 廣東省
178 李洋 冰天雪地也是金山銀山 山東省
179 李葉華 砂場陽光 湖南省
180 李義淳 心感速遞 河南省
181 李毅方 見證者:81號 北京市
182 李印 文人榜 廣東省
183 李永華 市集 河南省
184 李宇亮 巴林草原·暖陽 內蒙古自治區
185 李源 微光 湖北省
186 李岳東 準繩 河北省
187 李振超 錚錚鐵骨 湖北省
188 厲君 彩裳霓虹•東方明珠 上海市
189 廉曉慧 家·國·情 山西省
190 梁廣明 尋味生活 天津市
191 梁國輝 新生 廣東省
192 梁恒浩 西關變奏曲 廣東省
193 梁明 美眉日常生活之------美甲 廣東省
194 梁瑞 烏蘭牧騎來了 內蒙古自治區
195 梁鑫 每一面都不同 廣東省
196 梁躍 洪湖之夏 湖北省
197 梁中瀚 家園守衛者 廣西壯族自治區
198 梁中元 和諧天下 河北省
199 廖劍華 好日子 廣東省
200 廖叔云 硝煙初散 重慶市
201 林虹 靜靜綻放 福建省
202 林淑如 閱讀-父親 廣東省
203 林天喜 休漁 福建省
204 林月光 艷陽 廣東省
205 藺首峰 雪蓮花開的時節 吉林省
206 劉成 海絲路古城之合浦 廣西壯族自治區
207 劉大北 水果攤 北京市
208 劉德山 幸福春節 河南省
209 劉海環 輕叩無人 廣東省
210 劉漢軍 劉奕帆  工匠精神·木雕故事之往事如歌 湖南省
211 劉洪振 歡樂的節日印象之二 江蘇省
212 劉進成 有限與無限的對白 河北省
213 劉來妃 夢見故鄉的斜陽 廣東省
214 劉立冬 朱健建 夜色市井 安徽省
215 劉順湘 春雪 湖南省
216 劉天祥 覓·探路者 天津市
217 劉添 都市的月光 河南省
218 劉文良 湘西土家族茅古斯.田野舞蹈  湖南省
219 劉秀春 東北紅姑娘 吉林省
220 劉雅婷 傳承 江蘇省
221 劉艷 侗寨清晨 湖南省
222 劉泳奇 穿洛麗塔的少女 山東省
223 劉媛 畫室里的我們 重慶市
224 劉云生 豐收季節 廣東省
225 柳緒蕊 如果風從這里吹過 天津市
226 柳一川 夜·歸之二 湖南省
227 龍志勇 空山雙松圖 湖南省
228 盧濤 畫室中的風景之二 甘肅省
229 魯波 “你”是我的眼 浙江省
230 陸浩然 錦灰堆·如山 吉林省
231 陸曉翰 帕米爾高原 廣東省
232 路永澤 東方明珠游記 河南省
233 欒建國 一縷陽光 遼寧省
234 欒業川 少年退場之籃球公園 山東省
235 羅琳 消逝.新生 四川省
236 羅松 路口 江西省
237 羅希 船語系列十三 廣西壯族自治區
238 羅新華 物之像·拖拉機頭 廣東省
239 羅艷渟 封存的歲月 廣東省
240 羅瑜 海記.大連灣的漁民們之二 四川省
241 呂波 望果節 吉林省
242 呂璜 鷺島旅潮·三 福建省
243 呂江 東風吉祥 江蘇省
244 呂新樂 海汐 北京市
245 馬春興 珍藏的記憶 河北省
246 馬鈺涵 避風港 廣東省
247 麥廣文 功成身退 廣東省
248 毛娜 歡樂鄉村 河南省
249 毛祥彥 彝家婦女羅華英 云南省
250 孟慶凱 林中路 吉林省
251 孟憲德 中國復興號 黑龍江省
252 孟祥利 鑄夢七十載——新中國第一座高爐 遼寧省
253 莫進春 娛樂 廣東省
254 那日蘇 沙漠綠洲 內蒙古自治區
255 聶湛淵 回首長安 江蘇省
256 寧玉峰 圣湖網事.21 吉林省
257 牛廣德 春到右玉 河南省
258 鈕維 絲路印記——約定 寧夏回族自治區
259 歐利飛 紅與黃的樂章 陜西省
260 潘建忠 鐵牛 江蘇省
261 潘江龍 故園之童年記憶 浙江省
262 彭成 小巷暖陽 重慶市
263 彭洪兵 城市印象之八十●家園 重慶市
264 彭卡寧 肖貢巴哈的喜訊 新疆維吾爾自治區
265 彭偉泡 觸不到的時光 廣東省
266 祁亞康 漁網曲 江蘇省
267 錢兆峰 都市晨曲 江蘇省
268 秦宏 混沌·初開 湖南省
269 秦士智 海島的貝場 遼寧省
270 邱敏君 熱土 廣東省
271 邱亞 致敬民族的脊梁—老兵 安徽省
272 曲衍志 雨不絕 山東省
273 曲哲 凝固的記憶  浙江省
274 冉愛蓉 圍城 河北省
275 饒秀光 夢甜之六 湖北省
276 任輝 陽光.生活 安徽省
277 任濟東 永恒的故鄉系列之一 江蘇省
278 戎科軍 藍天下的雄鷹——2 浙江省
279 尚寶剛 趕訊 遼寧省
280 邵昱皓 烈火雄心-中國消防力量 山東省
281 佘艷陽 佘云祥 陽光下 江蘇省
282 沈童 那一天,那一月 山東省
283 施曉鵬 家園之四 陜西省
284 石磊 正午陽光 遼寧省
285 石磊 臘月二十三 河南省
286 石潤 彭洪兵 雨過天晴 重慶市
287 壽利青 東方紅 北京市
288 司康 時代的風化 北京市
289 斯日古楞 集體榮譽 內蒙古自治區
290 宋海永 走過泥濘 山東省
291 宋洪波 筑夢者 山東省
292 宋能軒 入境之綠水青山 湖北省
293 宋榮耀 寒日系列十九 山東省
294 宋相東 有一顆正直的螺絲釘 河北省
295 宋曉 漂浮的人 山東省
296 宋秀良 流光溢彩 山東省
297 宋躍林 日移華影之三 江西省
298 宋宗愛 城中村系列之重生 湖南省
299 蘇惠英 傍晚時的都市老城廂 上海市
300 蘇軍權 春日熙和 廣東省
301 蘇雅拉其其格 敖魯古雅的秋天之二 內蒙古自治區
302 孫海佳 大野入蒼穹 黑龍江省
303 孫紅莉 北緯116度冬至 河南省
304 孫慧霞 筑夢系列之一 河南省
305 孫晉鵬 山東省
306 孫晶晶 牟宇宙 時代新象 江蘇省
307 孫黎、陳樂 星星之火可以燎原——毛澤東、澎湃與中國農民運動 廣東省
308 孫麗莉 漁家人 遼寧省
309 孫欽川 普米族大年節 山東省
310 孫青 村路 安徽省
311 孫文剛 修路工 北京市
312 孫曉玥 濟南-英雄山文化市場 山東省
313 孫悅申 鐵打營盤同甘苦 吉林省
314 譚崑 園--靜觀 黑龍江省
315 譚秋菊 The flower 黑龍江省
316 湯耀華 胡珞珞 舊城拾憶 江西省
317 唐國富 蝶夢園——古韻 湖南省
318 唐勤 室內日記之NO.6 廣西壯族自治區
319 唐曉明 孫淑萍 吉祥·塔吉克 湖南省
320 唐洵  唐滿生 映月 江蘇省
321 陶新建 段國鋒 大方無隅 山東省
322 陶信德 筑夢•逐夢 浙江省
323 陶興琳 行走中的牛和人no.18 湖北省
324 陶振興 歲月 河南省
325 滕莼煦 滕英 黔之舞 北京市
326 田帥 大涼山火把節的人們 山東省
327 田旭東 光輝歲月 山西省
328 田野 新農村 山東省
329 涂蓉蓉 鏗鏘之音 江蘇省
330 涂詠紅 幕后英雄 湖北省
331 汪昌俞 大巴扎組畫二 廣東省
332 汪曉松 從煤海中走來 遼寧省
333 王愛俊 紅云 江蘇省
334 王彪 收工之八十六 安徽省
335 王朝 創業時代 重慶市
336 王馳 遠去的風景 江蘇省
337 王春暉 暖月 黑龍江省
338 王春生 碼頭的夜晚 山東省
339 王飛宇 端午.待賽 浙江省
340 王福順 遺落在江南的記憶 遼寧省
341 王剛 太行初春 天津市
342 王海濤 青春永恒 天津市
343 王捍中 晌午 上海市
344 王合群 我遙遠的家鄉之七 河北省
345 王輝宇 畢業生——不負韶華 吉林省
346 王惠 故事.一 四川省
347 王惠亮 春天的約會 黑龍江省
348 王建 國家力量——建設中的白鶴灘 云南省
349 王建峰 蛟龍探海 山東省
350 王經杭 情暖返鄉路 安徽省
351 王靜 城市鏡像 浙江省
352 王俊嶺 豐收的日子 河北省
353 王磊 春風微微的吹 河北省
354 王禮 冬陽 湖南省
355 王利民 茶館憶事—爺爺的幸福生活NO2 浙江省
356 王明華 苗嶺晨曦 廣東省
357 王強 遠方的家 黑龍江省
358 王慶賀 河洛風NO.17 河南省
359 王銳 吳一丹 村口 海南省
360 王圣松 醉書暢吟(一) 河南省
361 王勝利 收獲的季節 廣東省
362 王松  筑夢青春  上海市
363 王濤 榆林老漢 甘肅省
364 王巍 邱佳 小別離 黑龍江省
365 王文星 漁舟唱晚 山西省
366 王小錄 老茶社 四川省
367 王曉 鋼琴 河北省
368 王芯宇 往夢·依稀   廣西壯族自治區
369 王以 月之遙 陜西省
370 王藝潺 燈火闌珊 山東省
371 王玉強 歷程 河南省
372 王玉壯 麗景門下 河南省
373 王再善 文玩部落 天津市
374 王占軍 守望 吉林省
375 王長壽 陽光的沐浴 遼寧省
376 王昭舉 吉祥帕米爾 山東省
377 王振幫 東方紅 廣東省
378 韋儒 絲路·送行 遼寧省
379 韋永仁 黔·隧道之寒冬夜 貴州省
380 魏華 山野黃昏 福建省
381 魏仕漢 衛東風 厚土 江蘇省
382 文軍波 和弦 廣東省
383 文新亞 掘進工 安徽省
384 吳昌文 節日里 貴州省
385 吳登軍 遺失的世界系列——三十六 廣東省
386 吳國然 漁村雪霽圖 山東省
387 吳國祥 星火已然燎原.1948.楊家溝之晨 浙江省
388 吳昊 絲路雪霽 新疆維吾爾自治區
389 吳靜涵 人們仰望的目光 北京市
390 吳田玉 遠山的足音 江蘇省
391 吳云芳 胡聲暢 少年·向往  廣東省
392 武立君 北方的天空 河北省
393 奚忠恕 天路 浙江省
394 向妤 聚變·汽車時代 湖南省
395 向園 夏風 湖南省
396 肖立昌 有二維碼的新疆干貨店 廣東省
397 肖偉 陽光下的秋意 廣東省
398 肖志偉 楊瀟湘 航空夢 貴州省
399 蕭蓉 青春往事 廣東省
400 謝菲 仲夏 .夜 陜西省
401 謝秋實 立春的集市 江蘇省
402 熊斌 角度·仰視 湖南省
403 熊禮斌 邊關情 福建省
404 胥遠香 觀塔之十 湖南省
405 徐川克 踩堂舞 廣西壯族自治區
406 徐然書 靜靜的生活 江蘇省
407 徐勝 大山的兒女 浙江省
408 徐天明 北方——藍 內蒙古自治區
409 徐文軍 贛南•土地與丘嶺 江西省
410 徐秀勤  劉洪振 行軍路上 江蘇省
411 徐穎馨 眷戀 黑龍江省
412 徐勇 王龍偉 大戲——父親的唱腔 山東省
413 徐忠波 閃爍的車廂 浙江省
414 許海剛 支教日記-無人機 湖北省
415 許漢青 午后小鎮 河南省
416 許建偉 天路 江蘇省
417 許章偉 造風景 浙江省
418 許長生 拉卜楞寺醫學院的金剛法會 湖南省
419 薛標 洗去鉛華 陜西省
420 薛磊 凝聚的時刻 浙江省
421 薛明明 匆匆NO.6 安徽省
422 薛勇 歷史的印跡 江蘇省
423 閆曉燕 太行的一個春天 河南省
424 閆新 父子黃土情 浙江省
425 嚴偉琪 鋼鐵家園 浙江省
426 顏景亮 一米陽光 廣東省
427 顏蘇平 帕米爾的漢子 廣東省
428 燕杰 沉淀與輝煌 湖南省
429 楊炳燦 工友 江蘇省
430 楊波 立春 河南省
431 楊帆 二號線 湖北省
432 楊雷 港口 山東省
433 楊禮權 山里的故事 貴州省
434 楊茂 九月的陽光 內蒙古自治區
435 楊勝東 書香世家 四川省
436 楊文輝 飛鳥集 廣東省
437 楊曉 烏里雅斯泰人 北京市
438 楊野 崛起 -1949 遼寧省
439 楊永江 寒露 甘肅省
440 楊宇陽 夜的眼睛5——天籟之音 廣西壯族自治區
441 楊子江 生生不息 遼寧省
442 姚波 規劃-山水.疾速穿越 福建省
443 姚芳華 停泊系列組畫 江蘇省
444 姚洪雨 田園協奏系列二 河北省
445 姚澤福 夢境---漢姆雷特的遐想 湖南省
446 葉蓓蓓 欣欣向榮 江蘇省
447 葉德意 逝去的風景 浙江省
448 葉國強 綠色報道之十 廣東省
449 葉小軍 歲末將至 江西省
450 葉馨 畫室一角 福建省
451 葉又綠 大海蔭滋賜民福 廣東省
452 尹姍紅 半截詩 江西省
453 于向志 張臏 歲月留聲 山東省
454 于晏婷 宋榮耀 暮歸 山東省
455 余尚紅 寧靜的城市 江蘇省
456 余鎮河 逐夢之五 廣東省
457 余知辛 城市音符——創意集市 浙江省
458 袁景 空間關系 江蘇省
459 袁偉旗 又見閬中古城 黑龍江省
460 袁玉澤 立冬 河北省
461 岳錦 大路村村通 河北省
462 翟蘭平 漁歌 上海市
463 翟水良 道具 浙江省
464 翟勇 巴扎天 上海市
465 展迎慶 杠杠滴 上海市
466 占碧美 喀什街頭 浙江省
467 張巴達日胡 頌·蒙古馬精神 內蒙古自治區
468 張鈔治 可愛的人 黑龍江省
469 張春秘 北李粦的冬天 河北省
470 張光志 加工場日記 浙江省
471 張海龍 獨白 河北省
472 張何 黑色風景線之二 山西省
473 張宏偉 靜溢的時光 重慶市
474 張洪亮 開漁吉祥 廣東省
475 張家偉 守望者 黑龍江省
476 張艦 青春 黑龍江省
477 張江慶 解放 廣東省
478 張俊臣 山東省
479 張凱 80后的日常 山東省
480 張可揚 草原喜事 內蒙古自治區
481 張路光 海的記憶 北京市
482 張曼琳 捉迷藏 河北省
483 張敏 櫻桃熟了 吉林省
484 張清 紅色記憶一一曙光無痕.遵義 湖南省
485 張慶平  張墨 1983年的那個秋天 吉林省
486 張慶泉 渡船 山東省
487 張群、王洪章 八女投江 吉林省
488 張守堂 朝陽 黑龍江省
489 張思林 追光者的實驗室 重慶市
490 張婷婷 垣處 廣東省
491 張維萍 東方大港NO.1 浙江省
492 張偉希 街景 山東省
493 張向輝 丁志偉 張超 守望 河南省
494 張小東 姚青 浮華掠影9 云南省
495 張曉東 沂蒙 遼寧省
496 張旭 永不忘卻的記憶 河南省
497 張旭 光陰荏苒 安徽省
498 張彥策 之外 湖北省
499 張陽 不朽的光輝•69式坦克 遼寧省
500 張燁 兩代人 北京市
501 張永 表情.2019 江蘇省
502 張玉新 寂靜的清晨 黑龍江省
503 張運來 暮色三 江西省
504 張彰 江南園夢 江蘇省
505 張昭卿 韋如 遺忘·庭院 遼寧省
506 張志立 漁歸 天津市
507 章肇方 朝陽 · 新里程 四川省
508 趙斌杰 堆·積系列之三 浙江省
509 趙兵 晨風微起 山東省
510 趙福才 瓊島明珠-璀璨黎錦 海南省
511 趙勁 祈望 河南省
512 趙明 金風玉露 廣東省
513 趙溶 杭銀娟 1860 浙江省
514 趙天奇 自古繁華 湖南省
515 趙煒國 弄堂口 上海市
516 趙永康 教室 北京市
517 趙元 艷陽時節又蹉跎,遲暮光陰復若何 河南省
518 趙云龍 我們 黑龍江省
519 鄭博 夏天 河北省
520 鄭聰 王波 西行記事二 浙江省
521 鄭大秋 假山記 廣東省
522 鄭佳佳 石頭與皮 廣東省
523 鄭亮 星光依舊燦爛 江蘇省
524 鄭諒 老伙計 浙江省
525 鄭榮林 歌聲漸遠?囚 浙江省
526 鄭如冰 生生不息 吉林省
527 鄭思娜 記右衛古鎮•李嬸家的羊 廣東省
528 鄭雅婷 王承 陽光下的惠安女 福建省
529 鄭浙明 易拉罐之藍 浙江省
530 鄭中凱 鄉風·二月二 廣東省
531 鐘柯 枯榮 廣東省
532 鐘力為 鐵骨·復興之光 廣東省
533 鐘舒婷 明星 浙江省
534 周剛 第三掘進隊 浙江省
535 周海生 索朗旺堆 江蘇省
536 周恒 擎天引渡 重慶市
537 周建宏 疍家清晨 山西省
538 周建捷 待之九 江蘇省
539 周靜  劉賓 地平線上的太陽 江蘇省
540 周天涯 祈禱者 廣東省
541 周洋 午后跑道 陜西省
542 周宗深 漁季 遼寧省
543 朱聰 賦·彩 河南省
544 朱泓屹 靜態 江蘇省
545 朱輝軍 漁家樂 浙江省
546 朱建中 赤焰蛟龍 廣東省
547 朱淑君 花卉圖譜 廣東省
548 朱霞 收獲季節 陜西省
549 朱新明 暖暖的海風 江蘇省
550 朱政東 城南追憶之深遠 湖南省
551 朱珠 朱富平 母與子 江蘇省
552 莊偉 畫室.午后 遼寧省
553 宗華婷 莊一兵 春風十里 北京市
554 宗建成 站起來! 江蘇省
555 鄒旋波 中華文明大器系列之鼎盛春秋 廣東省
556 鄒正洪 冬季那達慕 湖南省
557 左程 有塔的風景 河南省
第五屆全國青年美術作品展覽直送作品
序號 姓名 作品名稱 省份
1 李寧 不再留念 湖北
2 羅陽竹 人體七號 浙江
3 喬鑫 自畫像系列 山西
4 蘇軍權 日出而作—榨油 廣東
5 王志強 灰色的風景 陜西
6 張放 小市民的早晨 遼寧
7 長海 牧馬人之二 內蒙古
第六屆全國青年美術作品展直送作品
序號 姓名 作品名稱 省份
1 陳流 禮贊·大地 云南
2 宮建宇  孫一寧 共享單車之五 吉林  上海
3 佘曉娟 年輕的呼吸 湖北
4 衛今 我心依舊 江蘇
5 張輝 午后的光 湖北
极速时时视频